Programme du samedi 24 août 2019 à 17h

  • W.A. Mozart : Oiseaux si tous les ans

  • W.A. Mozart : Dans un bois solitaire

  • L. van Beethoven : An die ferne Geliebte

  • F. Schubert : der Tod und das Mädchen

  • F. Schubert : Ständchen, extrait du Chant du cygne

  • H. Berlioz : Villanelle, extrait des Nuits d'été

  • M. Ravel : Trois chansons de Don Quichotte à Dulcinée

  • F. Halévy : fantaisie sur la Juive (piano)

  • F. Halévy : la Juive, air de Brogni "Si la rigueur"

  • W.A. Mozart : Le Nozze di Figaro, air de Figaro "Non più andrai"

  • G. Verdi : Don Carlos, air de Philippe II "Elle ne m'aime pas"

  • G. Verdi : I Masnadieri, prélude (piano)

  • G. Verdi : les Vêpres siciliennes, air de Procida "O toi Palerme, terre adorée"

  • R. Wagner : Tannhäuser, air de Wolfram "O du mein Abendstern"

  • R. Sieczynski : Wien du Stadt meine Träume

  • G. Bizet : Carmen, air d'Escamillo "Votre toast je peux vous le rendre"

Nicolas LEGOUX, basse

Maxime NEYRET, piano

Programme du samedi 24 août 2019 à 20h30

  • J.P. Rameau : Platée, air de la Folie "Aux langueurs d'Apollon Daphné se refusa" (PV)

  • W.A. Mozart : der Zauberer (PV)

  • W.A. Mozart : die Entführung aus dem Serail, air de Blonde "Durch Zärtlichkeit und Schmeicheln" (PV)

  • W.A. Mozart : die Zauberflöte, air de la Reine de la Nuit "O zittre nicht ... Zum Leiden" (PV)

  • Ch. Gounod : Faust, air des Bijoux "Ah je ris de me voir si belle" (MA)

  • L. Delibes : Lakmé, air des Clochettes "Où va la jeune Hindoue" (PV)

  • Ch. Gounod : Faust, air du Rouet "Il ne revient pas" (MA)

  • L. Delibes : Lakmé, prélude et air de ballet "Terâna" (piano)

  • G. Donizetti : Don Pasquale, air de Norina "Quel guardo il cavaliere" (PV)

  • W.A. Mozart : die Zauberflöte, duo Papagena/Papagno "Pa-pa-pa-pa" (PV, NL)

Pauline RINVET, soprano

​Marlène ASSAYAG, soprano

Nicolas LEGOUX, basse

Maxime NEYRET, piano

Programme du dimanche 25 août 2019 à 11h

  • T. Arbeau : Belle qui tiens ma vie

  • H. Purcell : Music for a while

  • J.P. Rameau : les Indes galantes,  marche des Sauvages (piano)

  • A. Vivaldi : Stabat mater, extraits

  • G.F. Händel : Water music, Alla hornpipe (piano)

  • G.F Händel : Rinaldo, air de Rinaldo "Cara sposa"

  • G.F. Händel : Rinaldo, air d'Almirena "Lascia ch'io pianga"

  • G.F. Händel : Serse, air de Serse "Ombra mai fu"

Jean-Marie CHAUVIN, contre-ténor

Maxime NEYRET, piano

Programme du dimanche 25 août 2019 à 16h

  • Ch. Gounod : Roméo et Juliette, valse de Juliette "Je veux vivre" (MA)

  • J. Massenet : Cendrillon, air de la Fée " (MA)

  • Ch. Gounod : Faust, ballet (extraits) (piano)

  • Ch. Gounod : Roméo et Juliette, air du Poison "Dieu quel frisson parcourt mes veines" (MA)

  • G. Meyerbeer : Dinorah, air de Dinorah "Ombre légère" (PV)

  • G. Verdi : Falstaff, air de Nannetta "Sul fil d'un soffio etereo" (MA)

  • G. Verdi : Rigoletto, air de Gilda "Tutte le feste al tempio" (MA)

  • W.A. Mozart : Vorrei spiegarvi o Dio, air de concert (PV)

  • G. Verdi : La Traviata, air de Violetta "Addio del passato" (MA)

  • G. Verdi : La Traviata, air de Violetta "E strano ... Ah fors'è lui ... Sempre libera" (MA)

Marlène ASSAYAG, soprano

Pauline RINVET, soprano

Maxime NEYRET, piano